Secteurs 2018/2019

Secteur Angers

Résultats Foot à 7 Juniors Garçons du 03/10/2018 et Qualifications

Résultats Foot à 7 Cadets/Cadettes du 03/10/2018 et Qualifications

Résultats Basket 3×3 Cadettes du 10/10/2018

Résultats Basket 3×3 Cadets du 10/10/2018

Résultats FUTSAL Cadets du 17/10/2018 et Qualifications

Résultats FUTSAL Juniors G du 21/11/2018 et Qualifications

Résultats BADMINTON PROMO CG du 09/01/2019 et Qualification

Résultats BADMINTON PROMO JG du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats BADMINTON PROMO CF du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats BADMINTON ELITE CG du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats BADMINTON ELITE JG du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats BADMINTON ELITE CF du 09/01/2019 et Qualification

Résultats BADMINTON ELITE JF du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats Hand 4×4 Benjamins/Minimes du 03/10/2018 à Angers

Résultats Foot à 7 Benjamins du 10/10/2018 à Angers et Qualifications

Résultats Foot à 7 Minimes G du 17/10/202018 à  Angers et Qualifications          Photo 1      Photo 2

Résultats Basket 3×3 BG/BF du 07/11/2018

Résultats Basket 3×3 MG/MF du 07/11/2018

Résultats Futsal MG du 05/12/2018 et Qualifications

Résultats Tennis de Table BG du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats Tennis de Table MG du 09/01/2019 et Qualifications

Résultats Tennis de Table BF du 09/01/2019 et Qualifications              Photo 1        Photo 2       Photo 3

Résultats Badminton BG Indiv Promo du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton BF Indiv Promo du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton MG Indiv Promo du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton MF Indiv Promo du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton Benjamins/Mimes Par Equipes Promo du 30/01/2019 et Qualifications

Résultats Futsal Benjamins du 20/03/2019 à Angers
          les 5 premiers qualifiés pour le 24 avril.

Secteur CHOLET : LYCEESCalendrier Lycées

Secteur CHOLET : COLLEGES Calendrier Collèges

Secteur SAUMUR : LYCEES

Qualifications Foot à 7 Juniors Garçons

Qualifications Futsal Cadets

Qualifications Futsal Juniors Garçons

Qualifications Badminton Indiv Promo CG

Secteur SAUMUR : COLLEGES  –  Calendrier Collèges

Résultats Foot à 7 Minimes G. du 03/10/2018 au Vieil-Baugé et Qualifications

Résultats Foot à 7 Benjamins du 10/10/2018 à Baugé et Qualifications

Résultats Hand 4×4 BG/BF à Baugé le 17/10/2018

Résultats Hand 4×4 MG/MF à Baugé le 17/10/2018

Résultats FUTSAL MG à Longué le 05/12/2018 et Qualifications

Résultats Tennis de Table Benjamins à Saumur le 12/12/2018 et Qualifications

Résultats Tennis de Table Minimes Garçons le 12/12/2018 et Qualifications

Résultats Badminton “Indiv” Promo Minimes Filles le 09/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton “Indiv ” Promo Minimes Garçons le 09/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton “Indiv ” Promo Benjamins le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton “Indiv ” Promo Benjamines le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton Par Equipes B/M le 30/01/2019 et Qualifications

Résultats Futsal Benjamins du  03/04/2019 et Qualifications
Les 3 premiers qualifiés pour le 24 avril à Angers

Secteur Segré

Secteur SEGRE : LYCEES

Qualifications Foot à 7 Lycées

Qualifications Futsal Cadets

Qualifications Futsal Juniors Garçons

Résultats Badminton Indiv Promo CG du 14/01/2019 à Segré et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Promo JF du 14/01/2019 à Segré et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Elite JG du 14/01/2019 à Segré et Qualifications

Secteur SEGRE : COLLEGES  –  Calendrier Collèges

Résultats Tennis de Table Benjamins à Nyoiseau le 12/12/2018 et Qualifications

Résultats Tennis de Table Minimes Garçons à Nyoiseau le 12/12/2018 et Qualifications

Résultats Foot à 7 Benjamins du 10/10/2018 à Chateauneuf et Qualifications

Résultats Foot à 7 Minimes Promo à Pouancé le 17/10/2018 et Qualifications

Résultats Futsal Minimes le 21/11/2018 à Chateauneuf et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Minimes Filles à Segré le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Minimes Garçons à Segré le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Benjamins à Segré le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Badminton Indiv Benjamines à Segré le 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Futsal benjamins au Lion d’Angers le 27/03/2019 et Qualifications
Les 3 premiers qualifiés pour le 24 avril à Angers

Les commentaires sont fermés.