Résultats journées départementales 2018/2019

Résultats Triathlon Athlétisme en Salle du 12/12/2018 à NANTES

Résultats BG

Résultats BF

Résultats MG

Résultats MF

Résultats Inter-Départemental Athlétisme Cadets/Juniors à NANTES le 27/03/2019

Résultats Journée Animation Athlétisme B/M à La Pommeraye le 03/04/2019

Résultats Départemental Athlétisme B/M à Beaupreau le 15/05/2019

Résultats Athlétisme B/M par Etablissements du 15/05/2019

Résultats Championnat Départemental d’Escalade le 06/02/2019 au Plessis Grammoire et Qualifications :
     – Cadets/Juniors “Non Mixte”          – Cadets/Juniors “Mixte”
     – Benjamins “Non Mixte”                   – Benjamins “Mixte”
     – Minimes “Non Mixte”                      – Minimes “Mixte”

Résultats et qualifiés Course d’Orientation à Verrie

◊ Résultats Badminton “Par équipes” Promo Cadets/Juniors à Cholet le 30/01/2019 et Qualifications

◊ Equipes engagées et qualifiées pour le Championnat Territorial Par équipes Elite Cadets/Juniors
à Cholet le 30/01/2019

◊ Résultats Badminton “Individuels” Promo et Elite Cadets/Juniors à Cholet le 06/02/2019 et Qualifications

◊ Résultats Badminton “Individuels” Promo et Elite du 06/02/2019 à Angers et Qualifications
BF Promo     – MF Promo     – BG Promo     – MG Promo     BG Elite     – MG Elite     – BF Elite

Résultats Badminton “Par équipes” Promo Benjamins/Minimes à Baugé le 27/02/2019 et Qualifications

Attention : les résultats cadets sont erronés . Ils vont être rectifiés. 

Résultats Cross au Lion d’Angers le 14 novembre 2018

Résultats Cross par A.S.

Nombre d’équipes qualifiées au cross territorial :

  • en BF1 : les 8 premières
  • en BF2 : les 8 premières
  • en BG1 : les 8 premières
  • en BG2 : les 8 premières
  • en CG : les 6 premières
  • en MF1 : les 8 premières
  • en MF2 : les 7 premières
  • en MG1 : les 8 premières
  • en MG2 : les 5 premières

Résultats Foot à 7 Cadets du 10/10/2018 et Qualifications

Résultats Foot à 7 Juniors Garçons et Cadettes/Juniors Filles du 10/10/2018 et Qualifications

Résultats Foot à 7 Minimes Garçons du 07/11/2018 à Champtoceaux et Qualifications

Résultats Hand 4×4 BG/BF du 21/11/2018 à Baugé et Qualifications

Résultats Hand 4×4 MG/MF du 21/11/2018 à Baugé et Qualifications

Résultats Basket 3×3 CF/JF du 05/12/2018 à Cholet et Qualifications

Résultats Basket 3×3 JG du 05/12/2018 à Cholet et Qualifications

Résultats Basket 3×3 CG du 05/12/2018 à Cholet et Qualifications

Résultats Foot à 7 Benjamins du 05/12/2018 à Baugé

Résultats Futsal Cadets du 12/12/2018 à Angers et Qualifications

Résultats Futsal Juniors Garçons du 12/12/2018 à Angers et Qualifications

Résultats Futsal Cadettes/Juniors Filles du 19/12/2018 à Cholet et Qualifications

Résultats Futsal Minimes Garçons Elite du 19/12/2018 à Angers et Qualifications

Résultats Futsal Minimes Garçons PROMO du 19/12/2018 à Angers et Qualifications

Résultats Tri-Sports Benjamins du 16/01/2019

Résultats Futsal Elite Cadets du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Futsal Elite Juniors G. du 16/01/2019 et Qualifications

Résultats Basket 3×3 Promo MG du 23/01/2019 et Qualifications

Résultats Basket 3×3 Promo MF du 23/01/2019 et Qualifications

Résultats Futsal Benjamins(nes) Promo du 24/04/2019 à Angers

Résultats Basket 3×3 – Journée ponctuelle du 22/05/2019 à ANGERS

♦ Résultats Tennis de Table Promo à St Macaire en Mauges le 23/01/2019 et Qualifications :
. Résultats Benjamines
. Résultats Benjamins
. Résultats Minimes Garçons

♦ Résultats Tennis de Table Elite Par Equipes C/J du 06/03/2019 au Longeron et Qualifications

♦ Résultats Tennis de Table Elite et Promo Par Equipes B/M du 06/03/2019 à Cholet et Qualifications

Résultats Tennis de Table Elite C/J du 27/03/2019 au Longeron et Qualifications

♦ Résultats Tennis de Table ELITE à ANGERS le 27/03/2019 et Qualifications :
. Résultats Benjamines (direct au Régional)
. Résultats Benjamins
. Résultats Minimes Garçons

Les commentaires sont fermés.